deutsch English France Brazil
 


DEUTSCHLAND



PQS Zentrale - Deutschland:

PQS GmbH
Produkt- und Qualitätssicherung
Carl-Zeiss-Str. 19
66740 Saarlouis

Geschäftsführer:
Dr. Roman Minnich

Tel:+ 49 (0) 6831 - 95 98 30
Fax:+ 49 (0) 6831 - 95 98 31
Mobil:+ 49 (0) 170 - 800 62 19
E-Mail:saarlouis@pqsautomotive.eu



Niederlassung Bremen - Deutschland:

PQS GmbH
Produkt- und Qualitätssicherung
Osterholzer Heerstr. 125 - 127
28307 Bremen
Tel:+ 49 (0) 421-4102960
Fax:+ 49 (0) 421-4102809
Mobil:+ 49 (0) 151 - 17 29 66 89
DC-Ruf:+ 49 (0) 421 - 41 99 18 99
E-Mail
bremen@pqsautomotive.eu


Standort Hamburg - Deutschland:

Tel:+ 49 (0) 151 - 17 29 67 08
E-Mail:hamburg@pqsautomotive.eu





Niederlassung Rastatt - Deutschland:

PQS GmbH
Produkt- und Qualitätssicherung
Im Wöhr 6
76437 Rastatt
Tel:+ 49 (0) 7222-91 45 93
Fax:+ 49 (0) 7222-91 45 94
Mobil:+ 49 (0) 171 - 6 84 60 03
E-Mail:rastatt@pqsautomotive.eu


Standort Sindelfingen - Deutschland:

Mobil:+49 (0) 170 - 90 59 48 3
E-Mail:sindelfingen@pqsautomotive.eu






Frankreich


Standort Hambach (Smart Werk) Saareguemines - Frankreich:

MCC Smart France SAS-PQS
Europôle de Saareguemines
Village entreprise 40
F-57913 Hambach Cedex

Tel:+ 33 (0) 387 28 22 79
Fax:
+ 33 (0) 387 28 22 57
Mobil:+ 33 (0) 387 28 4670
E-Mail:hambach-france
@pqsautomotive.eu





BELGIEN


Standort Genk - Belgien:

PQS BVBA
Produkt- und Qualitätssicherung
HorizonLaan 36 B2
3600 Genk
Belgien

Tel:+ 32 (0) 894 624 64
Fax:+ 32 (0) 894 611 43
Mobil:+ 32 (0) 478 366 905
E-Mail
genk@pqsautomotive.eu






BRASILIEN - NEU


Standort Juiz de Fora - Brasil:

PQS Produkt- und Qualitätssicherung LTDA
Brasilien

Tel:
+ 55 3288478951
E-Mail
jf@pqsautomotive.br.com


Impressum
copyright by PQS GmbH
Webdesign by Winges EDV Services